Asta (389)

ASTA 272 - DESIGN (online)

ASTA 272 - DESIGN (online)

ASTA 272 - DESIGN (online)

mar 19 -  mer 20 NOVEMBRE 2019
PRIMA TORNATA: 19/11/2019 Ore 16:00 - Lotti 0001-0114
SECONDA TORNATA: 19/11/2019 Ore 19:00 - Lotti 0115-0228
TERZA TORNATA: 20/11/2019 Ore 16:00 - Lotti 0229-0342
QUARTA TORNATA: 20/11/2019 Ore 19:00 - Lotti 0343-0456
Lotto Titolo Stima

391 - 420  di 438 LOTTI
407

MANIFATTURA ITALIANA

Carrello da salotto con doppio ripiano in legno, struttura in metallo laccato antracite e maniglia in ottone. [..]
408

MANIFATTURA ITALIANA

Mobile bar da salotto in legno di noce con ripiani interni e piano in vetro rialzabile, anni 70.
409

MANIFATTURA ITALIANA

Struttura e rotelle in ottone con doppio ripiano in formica nera, anni 60.
410

MANIFATTURA ITALIANA

Appendiabiti da ingresso composto da placche in legno laccato e specchio, struttura portante in metallo.
411

MANIFATTURA ITALIANA

Mobiletto in legno con base in metallo e ottone, per Index, anni 60.
412

MANIFATTURA ITALIANA

Coppia di comodini in legno di mogano, piano in vetro, maniglia e puntali in ottone. anni 50.
413

MANIFATTURA ITALIANA

Coppia di comodini in legno di palissandro, legno laccato nero e piano in vetro. anni 50.
414

MANIFATTURA ITALIANA

Mobiletto in legno ad anta singola con gambe in legno di mogano e struttura in legno di teak, anni 60.
415

MANIFATTURA ITALIANA

Credenza interamente in legno di olmo, presenta un anta apribile con un ripiano in vetro, un anta scorrevole con [..]
416

MANIFATTURA ITALIANA

Tavolo interamente in legno di olmo con possibilità di prolunga, anni 50.
417

MANIFATTURA ITALIANA

Coppia di consolle pensili in ottone lavorato e vetro, anni 40.
418

MANIFATTURA ITALIANA

Cassettiera in legno di teak a tre cassetti, anni 50.
419

MANIFATTURA ITALIANA

Struttura in legno di teak, marchio a fuoco al retro ''g.r.a''. Anni 60.
420

MANIFATTURA ITALIANA

421

MANIFATTURA ITALIANA

Credenza in legno di palissandro e ottone con ante serigrafate, produzione Brianza, anni 60.
422

MANIFATTURA ITALIANA

Struttura in legno di noce e piano in formica rosso, anni 50.
423

MANIFATTURA ITALIANA

Mobile bar ad anta ribaltabile in teak e legno palissandro con intarsio, anni 50. Profondità piano aperto: 128 [..]
424

MANIFATTURA ITALIANA

Stile eclettico, anni 60. Legno laccato, metallo laccato, ottone e vetro.
425

MANIFATTURA ITALIANA

Mobile bar composto da un mobile e un angoliera pensile in legno, anni 60. Misure Mobile: 110 cm x 140 cm x 50 [..]
426

MANIFATTURA ITALIANA

Struttura in legno di mogano e dettagli in ottone, anni 50.
427

SCARPA AFRA (1937 -2011) & TOBIA (n. 1935)

Coppia di comodini con struttura in legno di noce e dettagli dei cassetti rivestiti in pelle, linea Africa, per [..]
428

Cassettiera con struttura in legno di noce e dettagli dei cassetti rivestiti in pelle, linea Africa, per Maxalto [..]
429

PARISI ICO (1916 - 1996)

430

MAGISTRETTI VICO (1920 - 2006)

Libreria modello Nuvola Rossa, per Cassina, in legno di faggio laccato nero. Data del disegno: 1977.
431

COPPOLA SILVIO (1920 - 1986)

Credenza in legno di noce, per Bernini, anni 70.
432

CACCIA DOMINIONI LUIGI (n. 1913)

Consolle a bacheca in legno verniciato nero con piano in ottone, anni 70.
433

RIVADOSSI GIUSEPPE (n. 1935)

Legno di noce massello, per Officine Rivadossi, marchio a fuoco presente.Misure mobiletto piccolo: H 54 cm x L [..]
434

RIVADOSSI GIUSEPPE (n. 1935)

Legno di noce massello, per Officine Rivadossi, marchio a fuoco presente internamente.
435

BORSANI OSVALDO (1911 - 1985)

Consolle a muro costituita da legni in varie essenze con pomelli in metallo dorato, anni 30.
436

MANIFATTURA FRANCESE

Consolle in legno con coppia di lampade in alluminio laccato, anni 60. Misura lampade: H 76 cm L 39 cm P 39 c [..]
391 - 420  di 438 LOTTI