Asta (389)

ASTA 272 - DESIGN (online)

ASTA 272 - DESIGN (online)

ASTA 272 - DESIGN (online)

mar 19 -  mer 20 NOVEMBRE 2019
PRIMA TORNATA: 19/11/2019 Ore 16:00 - Lotti 0001-0114
SECONDA TORNATA: 19/11/2019 Ore 19:00 - Lotti 0115-0228
TERZA TORNATA: 20/11/2019 Ore 16:00 - Lotti 0229-0342
QUARTA TORNATA: 20/11/2019 Ore 19:00 - Lotti 0343-0456
Lotto Titolo Stima

421 - 438  di 438 LOTTI
437

PETTI SANDRO

Legno di acero laccato e metallo cromato, per Angolo Metallarte, anni 70.
438

PETTI SANDRO

439

GALLOTTI E RADICE

Consolle modello Supercalif , struttura in cristallo con piano trasparente 15mm molato a bisello.Basamento a doghe [..]
440

RINALDI GASTONE (1920 - 2006)

Letto in tondino di ferro e multistrato di teak curvato, tiratura limitata prod. RIMA, anni 50.
441

REGA ROMEO (1904 - 1968)

Consolle con struttura in ottone dorato, plexiglass e piano in vetro. Anni 70.
442

SANTAMRBOGIO E DE BERTI

Cassapanca in legno di palissandro con profili in rame lavorato e specchio con profili in rame lavorato. Anni [..]
443

FRIGERIO DI DESIO

Struttura in radica e ante in ottone, anni 70.
444

FRIGERIO DI DESIO

Letto matrimoniale modello Bagdad in metallo laccato e fusione in bronzo dorato, 1970. Presente punzone: F/ 23 [..]
445

ULRICH GUGLIELMO (1904 - 1977)

Struttura in legno ebanizzato e lucidato, piano in marmo verde, anni 40.
446

DASSI M.M.

Consolle in legno di mogano con piano in vetro e puntali in ottone, produzione Dassi Italia, anni 50.
447

DASSI M.M.

Mobile da sogggiorno in legno di palissandro con struttura a doppia anta in legno grissinato e ebanizzato , anni [..]
448

DASSI M.M.

Libreria interamente in legno di noce, anni 60.
449

FRIGERIO LUCIANO

Struttura in legno laccato bianco e dettaglio centrale scultoreo in bronzo. Anni 60.
450

FRIGERIO LUCIANO

453

SAPORITI GIORGIO

Credenza in legno verniciato, per Saporiti Italia, marchio presente, anni 70.
454

VIVAI DEL SUD

Paravento in bambù, anni 70.
455

MAXIME OLD

Mobile da soggiorno in legno di rovere con cassetti in legno laccato, anni 50. (Chiave mancante)
456

MASSON PIETRO (n. 1941)

Struttura a parete, interamente in marmo verde. anni 70.
421 - 438  di 438 LOTTI