Asta (396)

Dipinti Antichi e Arte del XIX Secolo

230

Due gruppi scultorei in argento raffiguranti Centauressa che rapisce giovinetto; [..]

 altezza cm 32,5 e cm 28
recano bolli pontifici non pertinenti; peso gr 1860 (il primo)  e gr 2017 (il secondo).

lun 25 NOVEMBRE 2019