Asta (396)

Dipinti Antichi e Arte del XIX Secolo

231

Piatto in argento di gusto Luigi XVI

 diametro cm 32

con cavetto liscio, tesa decorata con otto profili affrontati a due a due collegati da festoni, secolo XIX

reca punzoni

peso gr 660,2

lun 25 NOVEMBRE 2019