Asta (396)

Dipinti Antichi e Arte del XIX Secolo

Domenico Induno : Il messaggero  - Asta Dipinti Antichi e Arte del XIX Secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Domenico Induno

Il messaggero

 olio su tela, cm 79 x 63
1857

firmato e datato al centro verso destra: Dco Induno 1857

Sul retro: sul telaio, diversi cartellini con scritte e numeri di riferimento; sulla tela, timbro della Galleria D'Arte Bistro di Brescia.

lun 25 NOVEMBRE 2019