Asta (396)

Dipinti Antichi e Arte del XIX Secolo

Scuola veneta, secolo XVIII : Paesaggio fluviale con mulino, lavandaie in primo piano e pescatori in riva  - Asta Dipinti Antichi e Arte del XIX Secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
261

Scuola veneta, secolo XVIII

Paesaggio fluviale con mulino, lavandaie in primo piano e pescatori in riva

 olio su tela originale applicata su carta, cm 64 x 84,5

Entro antica cornice in legno intagliato decorata a serto vegetale lineare (mancanze nella doratura)

Reca numero '131' di collezione sul telaio

lun 25 NOVEMBRE 2019