Asta (396)

Dipinti Antichi e Arte del XIX Secolo

Scuola francese fine XVIII – inizi XIX secolo : Tivoli, la Villa di Mecenate  - Asta Dipinti Antichi e Arte del XIX Secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Scuola francese fine XVIII – inizi XIX secolo

Tivoli, la Villa di Mecenate

 carboncino e acquerello bruno su carta, cm 27 x 42

intitolato in alto a destra: Villa Mecen… a Tivoly

Al verso, timbro della Collezione Altena.

lun 25 NOVEMBRE 2019