Asta (396)

Dipinti Antichi e Arte del XIX Secolo

Christian Friedrik Thöming : Veduta della costa di Posillipo  - Asta Dipinti Antichi e Arte del XIX Secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Christian Friedrik Thöming

Veduta della costa di Posillipo

 matita su carta, cm 24 x 35
1870

datato in alto a destra: Napoli 15 October Posilip… e inscritto in basso a destra: Posillipo

Al verso, firmato e datato: F.Thoming 1870

lun 25 NOVEMBRE 2019