Asta (404)

DIPINTI E SCULTURE DEL SECOLO XIX

FERAGUTTI VISCONTI ADOLFO : Adolfo Feragutti Visconti  - Asta DIPINTI E SCULTURE DEL SECOLO XIX - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

FERAGUTTI VISCONTI ADOLFO

Adolfo Feragutti Visconti

 Adolfo Feragutti Visconti
(Pura 1850 - Milano 1924)
L'ATTESA
olio su tavola, cm 68,5x40
firmato in basso al centro

THE WAIT
oil on panel, 68.5x40 cm
signed lower centre

mar 26 NOVEMBRE 2019