Asta (404)

DIPINTI E SCULTURE DEL SECOLO XIX

MOJA FEDERICO

Federico Moja

 Federico Moja
(Milano 1802 - Dolo 1885)
SCORCIO DEL LAGO MAGGIORE
olio su tela, cm 55x73
firmato e datato 1852 in basso a sinistra
retro: sul telaio iscritto e firmato

LAKE MAGGIORE'S VIEW
oil on canvas, 55x73 cm
signed and dated 1852 lower left
on the reverse: on the stretcher inscribed and signed

mar 26 NOVEMBRE 2019