Asta (404)

DIPINTI E SCULTURE DEL SECOLO XIX

Giuseppe Haimann

 Giuseppe Haimann
(Milano 1828 - Alessandria d'Egitto 1883)
VEDUTA DI FIRENZE
olio su tela, cm 25x40
retro: etichetta della mostra La poesia agreste nell'Appenino Tosco Emiliano

VIEW OF FLORENCE
oil on canvas, 25x40 cm
on the reverse: label of the exhibition La poesia agreste nell'Appennino Tosco Emiliano

Esposizioni
La poesia agreste nell'Appennino Tosco Emiliano, Palazzo Malaspina, San Donato in Poggio, 27 settembre - 30 novembre 2015

mar 26 NOVEMBRE 2019