Asta (404)

DIPINTI E SCULTURE DEL SECOLO XIX

CINOTTI GUIDO

Guido Cinotti

 Guido Cinotti
(Siena 1870 - Milano 1932)
RIPA TICINESE
olio su compensato, cm 75x104
firmato in basso a sinistra
retro: cartiglio iscritto "n. 295 - Cinotti / Ripa Ticinese"

RIPA TICINESE
oil on plywood, 75x104 cm
signed lower left
on the reverse: label inscribed "n. 295 - Cinotti / Ripa Ticinese"

mar 26 NOVEMBRE 2019