Asta (404)

DIPINTI E SCULTURE DEL SECOLO XIX

NOMELLINI PLINIO

Plinio Nomellini

 Plinio Nomellini
(Livorno 1866 - Firenze 1943)
FIGURE SULLA SPIAGGIA (ISOLA D'ELBA)
olio su tela, cm 26x36
firmato in basso a destra

FIGURES ON THE BEACH (ELBA ISLAND)
oil on canvas, 26x36 cm
signed lower right

mar 26 NOVEMBRE 2019