Asta (404)

DIPINTI E SCULTURE DEL SECOLO XIX

CORRODI HERMANN : Hermann Corrodi  - Asta DIPINTI E SCULTURE DEL SECOLO XIX - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

CORRODI HERMANN

Hermann Corrodi

 Hermann Corrodi
(Frascati 1844 - Roma 1905)
COSTIERA
olio su tela, cm 102x65
firmato e iscritto "Roma" in basso a sinistra

COSTIERA
oil on canvas, 102x65 cm
signed and inscribed "Roma" lower left

mar 26 NOVEMBRE 2019