Asta (404)

DIPINTI E SCULTURE DEL SECOLO XIX

BRESSANIN VITTORIO EMANUELE

Vittorio Emanuele Bressanin

 Vittorio Emanuele Bressanin
(Musile Di Piave 1860 - Venezia 1941)
CRISTO SPINATO
bronzo, alt. cm 45
firmato

BARBED WIRE CHRIST
bronze, h. 45 cm
signed

Provenienza
Collezione privata

mar 26 NOVEMBRE 2019