Asta (411)

Asta 156 - Dipinti, sculture, arti decorative

SPAZZAPAN LUIGI Gradisca d'Isonzo (GO) 1889 - 1958 Torino : Donna con gatto  - Asta Asta 156 - Dipinti, sculture, arti decorative - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
262

SPAZZAPAN LUIGI Gradisca d'Isonzo (GO) 1889 - 1958 Torino

Donna con gatto

 50x38 tempera su carta rintelata Opera firmata in basso a sinistra Già Galleria d'Arte Bottoni Torino (etichetta e timbri al retro) Pubblicato in bianco e nero sul giornale L'Italia del 25 gennaio 1962

lun 2 DICEMBRE 2019