Asta (411)

Asta 156 - Dipinti, sculture, arti decorative

NONO LUIGI 1850-1918 : Ritratto di donna 1916  - Asta Asta 156 - Dipinti, sculture, arti decorative - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

NONO LUIGI 1850-1918

Ritratto di donna 1916

 23x17 olio su tavoletta Opera firmata e datata in basso a sinistra Esp.:- 1964 1 agosto/15 settembre Biglia Palazzo Flangini Associazione Pro Sacile Mostra Luigi Nono Provenienza: eredi dell'artista

lun 2 DICEMBRE 2019