Asta (414)

SCATOLA : 5 5x7cm (ovale) Peso gr 107 7 con coperchio  di forma ovale  in oro rosa  impreziosita da smalto nei toni del blu con iridescenze dorate. Coperchio decorato con fila di perline; base cesellata con motivi a volute e geometrie. Francia  città di Parigi  fine XVIII secolo  orafo J.F. Leggero difetto sotto la base Corredata di scatola d'epoca  - Asta Asta 157 - Gioielli - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

SCATOLA

5 5x7cm (ovale) Peso gr 107 7 con coperchio di forma ovale in oro rosa impreziosita [..]

 5 5x7cm (ovale) Peso gr 107 7 con coperchio di forma ovale in oro rosa impreziosita da smalto nei toni del blu con iridescenze dorate. Coperchio decorato con fila di perline; base cesellata con motivi a volute e geometrie. Francia città di Parigi fine XVIII secolo orafo J.F. Leggero difetto sotto la base Corredata di scatola d'epoca

Asta 157 - Gioielli
mar 3 DICEMBRE 2019