Asta (414)

PORTA PASTIGLIE : in argento e vermeil: base in nefritre  impreziosita da rubini cabochon e diamanti taglio brillante di vecchio taglio. Coperchio con piccolo topo sbalzato e cesellato. Reca punzone  Fabergé   cittŕ di Mosca. Corredato di scatola della maison  - Asta Asta 157 - Gioielli - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

PORTA PASTIGLIE

in argento e vermeil: base in nefritre impreziosita da rubini cabochon e diamanti [..]

 in argento e vermeil: base in nefritre impreziosita da rubini cabochon e diamanti taglio brillante di vecchio taglio. Coperchio con piccolo topo sbalzato e cesellato. Reca punzone Fabergé cittŕ di Mosca. Corredato di scatola della maison

Asta 157 - Gioielli
mar 3 DICEMBRE 2019