Asta (416)

gio 5 DICEMBRE 2019
Roma
PRIMA TORNATA: 05/12/2019 Ore 11:00 - Lotti 0001-0230
SECONDA TORNATA: 05/12/2019 Ore 15:00 - Lotti 0231-0329
ROMA
Palazzo Odescalchi Piazza SS. Apostoli, 80
(come raggiungerci)

PRIMA TORNATA (lotti 1 - 230)
ore 11:00

SECONDA TORNATA (lotti 231 - 605)
ore 15:00

ROMA

(come raggiungerci)
Da domenica 1 a mercoledì 4 dicembre 2019
ore 10 - 18

Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 330 LOTTI
211

ROBERTO SEBASTIAN MATTA

serigrafia a colori, es. 80/100, cm 50 x 70 Firma a matita in basso a destra
257

Arnaldo Pomodoro

litografia su base calcografica, es. 70/85, cm 69 x 50 (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra
276

GIUSEPPE SANTOMASO

litografia a colori, es. 37/100, cm 72,5 x 66 (misure del foglio) 1979 Firma e data a matita in basso a destr [..]
283

EMILIO SCANAVINO

serigrafia a colori, es. 96/100, cm 66 x 96,8 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra Lievi [..]
293

MARIO SCHIFANO

serigrafia a colori, es. P.A., cm 70 x 50 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra
301

Guido Strazza

acquaforte acquatinta, es. P.A., cm 50 x 70 (misure del foglio), (sc) 1966 Firma e data a matita in basso a destra [..]
303

Graham Sutherland

litografia a colori, es. 71/100, cm 29,5 x 21 1977 Firma a matita in basso a destra Data nella lastra in basso [..]
310

MARK TOBEY

litografia a colori, es. 49/200, cm 43 x 68 1970 Firma e data a matita in basso a destra Traccie di adesivo al [..]
311

MARK TOBEY

litografia a colori, es. 41/200, cm 67 x 47,5 1970 Firma e data a matita in basso a destra

AGOSTINO BONALUMI

acquaforte acquatinta, es. P.A., cm 70 x 50 (misure del foglio) Firma a matita in basso a sinistra Lievi fioriture [..]
317

GIULIO TURCATO

serigrafia a colori, es. P.A., cm 50 x 70 Firma a matita in basso a destra Lieve traccia del passepartout ai [..]
320

Bram Van Velde

litografia a colori, es. 37/300, cm 51 x 33 (cm 65,5 x 48,5 misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a [..]
321

Bram Van Velde

litografia a colori, es. 33/300, cm 51 x 33 (cm 65,5 x 48,5 misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a [..]
322

EMILIO VEDOVA

acquaforte , es. 27/50, cm 31,8 x 21,5 (cm 60,3 x 42,3 misure del foglio), (sc) 1972/'73 Firma e data a matita [..]
323

EMILIO VEDOVA

acquaforte, es.P.A., cm 31 x 22 (cm 70 x 50 misure del foglio), (sc) 1970-'74 Firma e data a matita in basso [..]
325

LUIGI VERONESI

xilografia a colori, es. 2/4, F.C., cm 26 x 19, (cm 65 x 45 misure de foglio), (sc) 1979 Firma e data a matita [..]

Victor Brauner

litografia a colori, con interventi a mano, es. 16/50, cm 63 x 50 1964 Firma in basso a destra lievi gualcitu [..]

Pietro Consagra

litografia a colori, es. P.A., cm 50 x 70 (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra In basso a destra [..]

ANTONIO CORPORA

litografia a colori, es. XIV/XX, cm 50 x 70 (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra

ANTONIO CORPORA

serigrafia a colori, es. 51/100, cm 74 x 62,5 (misure del foglio), (sc) 1969 Firma e data a matita in basso a [..]

LUCIO DEL PEZZO

acquaforte acquatinta e collage, es. 34/75, cm 49,5 x 39 (cm 75 x 53 misure del foglio) Firma a matita in basso [..]

PIERO DORAZIO

serigrafia, es. 29/100, cm 33 x 48 (misure del foglio) 1958/'84 Firma e data a matita in basso a destra Tracce [..]

AFRO

litografia a colori, es. 11/50 (dalla tiratura di 50 ess. in numeri arabi e XX ess. P.A. in numeri r, cm 42,3 [..]

Pietro Consagra

litografia a colori, es. P.A. 4/6 Firma a matita in basso a destra In basso a destra timbro a secco dell'editore [..]

LINO BIANCHI BARRIVIERA

acquaforte, es. 21/90, cm 24,5 x 20, (cm 50 x 35 misure del foglio) (sc) 1972 Firma a matita in basso a destra [..]
224

BRUNO MUNARI

litografia a colori, es. 71/100, cm 70 x 70 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso al centro Editore [..]

Piero Guccione

litografia a colori, es. 7/100, cm 60 x 44,5 (misure del foglio), (sc) 1968 Firma e data a matita in basso a [..]

Banksy

Stampa offset su 2 finte banconote da 10£, cm 7,5 x 14,2 2004
248

ACHILLE PERILLI

acquaforte acquatinta, es. 9/100, cm 43 x 30 (cm 64,5 x 49 misure del foglio), (sc) 1973 Firma e data a matita [..]

Renato Guttuso

litografia a colori, es. P.A., cm 70 x 50 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra Lievi bruniture [..]
61 - 90  di 330 LOTTI