Asta (416)

gio 5 DICEMBRE 2019
Roma
PRIMA TORNATA: 05/12/2019 Ore 11:00 - Lotti 0001-0230
SECONDA TORNATA: 05/12/2019 Ore 15:00 - Lotti 0231-0329
ROMA
Palazzo Odescalchi Piazza SS. Apostoli, 80
(come raggiungerci)

PRIMA TORNATA (lotti 1 - 230)
ore 11:00

SECONDA TORNATA (lotti 231 - 605)
ore 15:00

ROMA

(come raggiungerci)
Da domenica 1 a mercoledì 4 dicembre 2019
ore 10 - 18

Lotto Titolo Stima

301 - 330  di 330 LOTTI
300

Théophile Steinlen

litografia a colori, es. 41/100, cm 37 x 28 (misure del foglio) Firma con pastello rosso in basso al centro [..]
301

Guido Strazza

acquaforte acquatinta, es. P.A., cm 50 x 70 (misure del foglio), (sc) 1966 Firma e data a matita in basso a destra [..]
302

Alberto Sughi

litografia acquarellata a mano, es. 43/120, cm 86,5 x 63,5, (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso [..]
EUR 50,00 / 80,00
303

Graham Sutherland

litografia a colori, es. 71/100, cm 29,5 x 21 1977 Firma a matita in basso a destra Data nella lastra in basso [..]
304

CESARE TACCHI

serigrafia a colori, es. 85/99, cm 21,3 x 29,3 (misure del foglio), (entro passepartout, sc) 2005 Firma a matita [..]
305

CESARE TACCHI

litografia a colori, es. 70/90, cm 50 x 70 (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra
306

Angelo Titonel

litografia a colori, es. 140/150, cm 40 x 33 (cm 69,5 x 50,5 misure del foglio), (sc) 1974 Firma e data a matita [..]
307

Angelo Titonel

litografia a colori, es. 85/100, cm 50 x 36 (cm 70 x 50 misure del foglio); (sc) 1972 Firma e data a matita in [..]
308

Angelo Titonel

litografia, es. 78/100, cm 38 x 41 (cm 50 x 69,5 misure del foglio), (sc) 1980 Firma e data a matita in basso [..]
309

Angelo Titonel

litografia a colori, es. P.A., cm 33 x 33 (cm 70 x 50 misure del foglio), (sc) 1973 Firma e data a matita in [..]
310

MARK TOBEY

litografia a colori, es. 49/200, cm 43 x 68 1970 Firma e data a matita in basso a destra Traccie di adesivo al [..]
311

MARK TOBEY

litografia a colori, es. 41/200, cm 67 x 47,5 1970 Firma e data a matita in basso a destra
312

Valeriano Trubbiani

serigrafia su alluminio, plastica e metallo entro teca, es. P.A., cm 72 x 52 (misure dell'insieme) 1976 Firma [..]
313

Valeriano Trubbiani

acquaforte acquatinta, es. 93/150, cm 51,7 x 40 (cm 70 x 50 misure del foglio), (sc) 1973 Firma e data a matita [..]
314

Valeriano Trubbiani

acquaforte, es. 4/9 P.S., cm 47,5 x 40 (cm 70 x 50 misure del foglio), (sc) 1978 Firma e data a matita in basso [..]
315

Valeriano Trubbiani

a) Morituri te salutant acquaforte, es. XI/XXV, cm 70 x 50 (misure del foglio) Firma e titolo a matita lungo [..]
316

GIULIO TURCATO

serigrafia a colori e acquatinta, es. 66/75, cm 29,5 x 39 (cm 50 x 64,5 misure del foglio), (sc) Firma a matita [..]
317

GIULIO TURCATO

serigrafia a colori, es. P.A., cm 50 x 70 Firma a matita in basso a destra Lieve traccia del passepartout ai [..]
318

Giuseppe Uncini

serigrafia a colori, es. P. 4/15, cm 70 x 100 (misure del foglio) 1977 Firma e data a matita in basso a destr [..]
319

Giuseppe Uncini

serigrafia a colori, es. P.A., cm 50 x 35 1976 Firma e data a matita in basso a destra In basso a sinistra una [..]
320

Bram Van Velde

litografia a colori, es. 37/300, cm 51 x 33 (cm 65,5 x 48,5 misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a [..]
321

Bram Van Velde

litografia a colori, es. 33/300, cm 51 x 33 (cm 65,5 x 48,5 misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a [..]
322

EMILIO VEDOVA

acquaforte , es. 27/50, cm 31,8 x 21,5 (cm 60,3 x 42,3 misure del foglio), (sc) 1972/'73 Firma e data a matita [..]
323

EMILIO VEDOVA

acquaforte, es.P.A., cm 31 x 22 (cm 70 x 50 misure del foglio), (sc) 1970-'74 Firma e data a matita in basso [..]
324

LUIGI VERONESI

a) Movimento n°1 litografia, es. 67/99, cm 54 x 40 (misure del foglio) Firma e data a matita in basso a sinistra [..]
325

LUIGI VERONESI

xilografia a colori, es. 2/4, F.C., cm 26 x 19, (cm 65 x 45 misure de foglio), (sc) 1979 Firma e data a matita [..]
326

Renzo Vespignani

acquaforte e vernicemolle, es. prova su fondino, cm 14,7 x 39 (cm 50 x 70 misure del foglio) 1984 Firma a matita [..]
327

Giuseppe Viviani

acquaforte, es. di prova, cm 28,7 x 22 (cm 38 x,7 x 31,5 misure del foglio),(sc) 1955 Firma e data a matita in [..]
328

Andy Warhol

serigrafia a colori, es. 94/250, cm 91,4 x 91,4 (1970) Al verso, a inchiostro nero, il timbro Fill in your [..]
329

Andy Warhol

serigrafia a colori, es.76/250, cm 91,4 x 91,4 (1970) Al verso, a inchiostro nero, il timbro Fill in your own [..]
301 - 330  di 330 LOTTI