Asta (417)

Funi Achille

Apollo uccide le figlie di Niobe, 1946-1950

 tempera all'uovo e tecnica mista su cartoncino intelato, cm 210x415
firmato e datato “1950” in basso a destra

mer 4 DICEMBRE 2019