Asta (417)

CHAGALL MARC

Der Rabbi, 1922

 acquaforte e ago freddo su carta, cm 42,2x33,5
firmata in basso a destra
es. 16/110
L'acquaforte rappresenta un episodio apparso in “Mein Leben” scritto nel 1923 da Paul Cassirer, Berlino

mer 4 DICEMBRE 2019