Asta (419)

ERNST MAX : MAX ERNST  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

ERNST MAX

MAX ERNST

 MAX ERNST
(Brühl 1891 - Parigi 1976)
Senza titolo
litografia
cm 63x53, battuta cm 36x25
firmato in basso a destra
tiratura di 100 esemplari, n. 69/100

Untitled
lithography
63x53 cm, beat 36x25 cm
signed lower right
edition of 100 exemplars, n. 69/100

lun 9 DICEMBRE 2019