Asta (419)

PICASSO PABLO : PABLO PICASSO  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

PICASSO PABLO

PABLO PICASSO

 PABLO PICASSO
(Malaga 1881 - Mougins 1973)
Senza titolo
1968
acquaforte su carta
cm 31,5x36, battuta cm 18x22
datata in alto a destra
firmato in basso a destra
tiratura di 50 esemplari, n. 36/50

Untitled
1968
etching on paper
31.5x36 cm, battute 18x22 cm
dated top right
signed lower right
edition of 50 exemplars, n. 36/50

Bibliografia
Picasso Catalogue de l'oeuvre gravé et lithographié, a cura di Georges Bloch, Tomo II,
1966-1969, p. 259 n. 1706 ill. b/n

lun 9 DICEMBRE 2019