Asta (420)

Gina Pane : Action Death Control  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Gina Pane

Action Death Control

 carta fotografica, cm 32x42 cad. (dittico)
1974

Impronta digitale in basso a destra su ciascuna immagine

A. Iscritto, titolato, datato e firmato al verso: a/d série a composée de 2 documents, document original de la série a/n°2, Action Death Control _ Diagramme Bole - 1974 - Juin - Gina Pane

B. Numerato e iscritto al verso: a/ composée de 2 documents, document original de la série a/n°1

mer 11 DICEMBRE 2019