Asta (420)

Salvatore Scarpitta

Scarpitta per Gibellina, (incidente di macchina)

 gouache su carta, cm 50x65 (tavola A); cm 50x65 (Tavola B); cm 65x50 (Tavola C); 50x65 (tavola C)
1988

a) Firmato, titolato e datato in alto a destra: Scarpitta per Gibellina 1988

b) Firmato, titolato e datato in basso a sinistra: Scarpitta per Gibellina 1988;

c) Firmato, titolato e datato in basso a destra: Scarpitta per Gibellina 1988;

d) Firmato, titolato e datato in alto a destra: Scarpitta per Gibellina 1988.

mer 11 DICEMBRE 2019