Asta (428)

Arte Marinara

Arte Marinara

Arte Marinara

ven 13 DICEMBRE 2019
Genova - Castello Mackenzie
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 215 LOTTI
da un cantiere navale di Surabaya, cm 25x35x44
Nautilus repertus, Indonesia esemplare pre-cites importato in data 03/01/2012, altezza totale cm 35
Nautilus repertus, Indonesia esemplare pre-cites importato in data 03/01/2012
Nautilus repertus, Indonesia esemplare pre-cites importato in data 03/01/2012 , altezza totale cm 22
Nautilus repertus, Indonesia esemplare pre-cites importato in data 03/01/2012, altezza totale cm 28
Nautilus repertus, Indonesia esemplare pre-cites importato in data 03/01/2012 altezza totale cm 20
da un cantiere navale di Surabaya, cm 33x22x53

Morghen Raffaello

bulino mm 545x392 impronta mm 435x314. Firmato in basso a destra “Raphael Morghen sculp. Romae”. In basso al centro [..]
matita e penna su carta, cm 21x34 Rirmato e datato Sciarrelli 1998
Turbo imperialis, montatura in argento, cm 9x7,5
Isole Molucche, Indonesia, lunghezza cm 135
1 - 30  di 215 LOTTI