Asta (428)

Gavarrone Domenico

Ritratto del brigantino Somariva, 1844

 acquerello su carta applicata su cartoncino cm 42x54. Firmato e datato in basso a destra “Genova fece Dom.co Gavarrone lì 21 Novembre 1844” in basso al centro “Brig.o Somariva Cap.o Giacomo Ramella”

Arte Marinara
ven 13 DICEMBRE 2019