Asta (428)

Ritratto del brigantino Zeitun, 1860-70 circa  - Asta Arte Marinara - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Ritratto del brigantino Zeitun, 1860-70 circa

 acquerello su carta, cm 46x59. Firmato in basso a destra “Ambrogio”, in basso al centro “Brig. Inglese Zeitun com.o dal Cap.o Gio.i Caruana”

Arte Marinara
ven 13 DICEMBRE 2019