Asta (428)

Ritratto di brigantino Il Fiero, inizi XIX secolo

 china e acquerello su carta preparata ocra cm 39,5x52. Su di un cartiglio in alto a destra “Bergantino/Nominato il Fiero/Comandatoi da Cap.n/Zaccaria Duncovich”

Arte Marinara
ven 13 DICEMBRE 2019