Asta (434)

COPPIA DI CORNIOLE  - Asta Archeologia - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

COPPIA DI CORNIOLE

 COPPIA DI CORNIOLE
MONDO ROMANO, I SECOLO d.C. e III SECOLO d.C.

Corniola romana con una figura seduta onorata da una Nike. Dim. 1,3x1 cm
Corniola dell’Oriente mediterraneo con busto maschile barbato. Dim. 1,5x1,2 cm

Provenienza
Collezione privata

Lotto corredato di attestato di libera circolazione
An export licence is available for this lot

Archeologia
mer 18 DICEMBRE 2019