Asta (434)

DIECI BALSAMARI  - Asta Archeologia - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

DIECI BALSAMARI

 DIECI BALSAMARI
MONDO ROMANO, I – III SECOLO d.C.

Lotto composto da dieci contenitori in vetro soffiato di età romana, destinati a contenere unguenti. H. min 7.8 cm max 18.3 cm.

Provenienza
Collezione privata

Archeologia
mer 18 DICEMBRE 2019