Asta (438)

Scuola romana, secolo XVII : Ritratto di cardinale della famiglia Massimo  - Asta Incanti d'Arte - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Scuola romana, secolo XVII

Ritratto di cardinale della famiglia Massimo

 olio su tela, cm 97 x 73
reca iscrizione sul telaio: Girolamo Massimo Canonico di San Giovanni in Lat. + 1685 / figlio di Massimo e fratello di Gian.o m.se d'Ortona il Castellano

Incanti d'Arte
gio 13 FEBBRAIO 2020