Asta (438)

Ezio Lorenzi Fabio Giovannozzi : Ritratto di donna che legge seduta presso un tavolo  - Asta Incanti d'Arte - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Ezio Lorenzi Fabio Giovannozzi

Ritratto di donna che legge seduta presso un tavolo

 olio su tela, cm 73,5 x 54,2

Firmato in basso a sinistra Giovannozzi

sul retro etichetta di esposizione: VII Mostra Nazionale Premio del Fiorino, Firenze [...] 1956

Incanti d'Arte
gio 13 FEBBRAIO 2020