Asta (451)

Design 200

Design 200

Design 200

lun 23 MARZO 2020
Milano - Via San Marco 22
Una selezione di opere di design provenienti da affidamenti privati

I nostri esperti sono a disposizione per valutazioni ed inserimenti in asta
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 200 LOTTI
Lampada da tavolo mod. DNA con struttura in plexiglass e ottone. Prod. Superego Editions, Italia, 2018 cm 24 [..]
Lampada mod. Eldorado in ottone e minerali fra i quali quarzo, malachite, lapislazzuli, agata, ametista e pirite. [..]
Consolle mod. DNA Multicolor con struttura in plexiglass e ottone. Prod. Superego Editions, Italia, 2016 cm 20 [..]
Mobile contenitore mod. Horizonte con struttura in plexiglass ed inserti in Agate. Dettagli in ottone. Prod. Superego [..]
EUR 6.000,00 / 7.000,00
Tavolo basso mod. Tormalina con struttura in plexyglass policromo e translucido. Pezzo unico. Prod. Superego Editions, [..]
Tavolo basso mod. Tormalina con struttura in plexiglass policromo e translucido. Pezzo unico. Prod. Superego Editions, [..]
Consolle scultorea mod. Tormalina con struttura in plexiglass policromo. Pezzo unico. Prod. Superego Editions, [..]
Lampada da tavolo con diffusore conico a strati di vetro opalino, base in vetro trasparente colorato e struttura [..]
Collezione di 14 vasi in ceramica smaltata della serie 100% Make up. Ciascun vaso è stato decorato con il contributo [..]
EUR 10.000,00 / 12.000,00
Poltrona mod. 607 Taliesin 1 con struttura in legno impiallacciato e dettagli in ottone. Rivestimenti in tessuto. [..]
EUR 1.800,00 / 2.000,00
Tavolo mod. Traccia struttura in fusione di bronzo argentato e piano in legno foglia argento. Collezione Ultramobile. [..]
Divano mod. Big Sur con struttura in legno laccato e rivestimenti in tessuto. Etichetta originale. Prod. Memphis, [..]
Poltrona mod. Bel Air con struttura in legno laminato e materiale plastico. Rivestimenti in tessuto. Etichetta [..]
Tavolo d’appoggio mod. Brazil in legno laccato. Prod. Memphis, Italia, 1981 cm 80x203x73
Divano mod. Las Vegas della collezione Tops. Struttura in legno e rivestimenti in tessuto. Prod. Design Gallery [..]
Poltrona mod. Las Vegas della collezione Tops. Struttura in acciaio e legno. Rivestimenti in tessuto. Prod. Design [..]
Prototipo di tavolo mod. Boat Eye con struttura in alluminio rivestito in lastre di marmo Verde Alpi. Piano in [..]
Salotto modulare mod. Pianura composto da cinque poltrone. Struttura in legno e rivestimenti in tessuto. Etichetta [..]
Consolle mod. Demistella con struttura in legno e marmo. Prod. Up&Up, Italia, 1990 ca. cm 60x42x82
Lampada da tavolo modello Kiritam con struttura in metallo, base in marmo e diffusori in vetro soffiato. Edizione [..]
Centrotavola Murmansk in argento 800. Firma Ettore Sottsass incussa nel metallo. Piccola serie. Prod. Italia, [..]
EUR 10.000,00 / 12.000,00
Divano mod. Califfo con struttura in legno e rivestimenti in tessuto. Prod. Poltronova, Italia, 1964 cm 200,5x [..]
Scultura Personaggi per una Storia con struttura in legno e totem mobili in legno scolpito. Firma Originale. Prod. [..]
Tavolo basso mod. Freccia della serie Eros in marmo di Carrara. Prod. Skipper, Italia, 1970 ca. cm 120x120x40
Consolle della serie Eros con struttura e piano in marmo bianco Carrara. Prod. Skipper, Italia, 1971 cm 180x46 [..]
Specchio da parete mod. Koan Bonda con cornice in legno laccato. Prod. Lorenzon, Italia, 1968 cm 99x99x2,5
EUR 1.800,00 / 2.000,00
Divano modulare mod. DS 600 infinito composto da dieci elementi con struttura in poliuretano e rivestimento in [..]
Divano mod. La Cova con struttura in metallo legno e tessuto. Prod. Poltronova, Italia, 1973 cm 200x70
EUR 18.000,00 / 20.000,00
1 - 30  di 200 LOTTI