Asta (451)

Design 200

Design 200

Design 200

lun 23 MARZO 2020
Milano - Via San Marco 22
Una selezione di opere di design provenienti da affidamenti privati

I nostri esperti sono a disposizione per valutazioni ed inserimenti in asta
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 200 LOTTI
Set di consolle a parete con specchiera. Struttura in legno scolpito dorato con piano in marmo. Profilo in ottone. [..]
EUR 2.000,00 / 4.000,00
Grande scrivania dirigenziale con struttura in legno e dettagli in metallo. Certificato di autenticità Archivio [..]
Coppia di tavoli bassi mod. T12 Montecarlo con struttura in ottone e piani in vetro. Provenienti dagli arredi [..]
EUR 500,00 / 1.000,00
Lampada da terra mod. Lte 3 ad altezza regolabile con struttura in ottone e alluminio laccato. Base in marmo. [..]
Libreria LIB2 con montanti in metallo laccato e ottone. Mensole in legno. Prod. Azucena, Italia, 1950 ca. cm 3 [..]
EUR 12.000,00 / 15.000,00
Lampada da terra mod. Lt7 con struttura in ottone, base in marmo torinito e diffusore in vetro pressato prismatico. [..]
Sei lampade da parete Lp5 con struttura in ottone e ottone laccato. Diffusore in vetro pressato prismatico. Prod. [..]
Lampade da parete orientabili LP10 in ottone e vetro satinato bianco. Prod. Azucena, Italia, 1958 cm 18x28x70
EUR 1.800,00 / 2.000,00
Lampada da terra mod. LTE5 con struttura in metallo laccato e ottone. Diffusore snodabile in alluminio laccato. [..]
Otto poltrone mod. P4 Catilina con struttura in metallo sagomato, forgiato e cromato. Rivestimenti in velluto. [..]
Coppia di tavoli d’appoggio Casaccia con struttura in legno compensato curvato laccato e ripiani mobili. Prod. [..]
Scrivania in legno mod. B085 con piano a vassoio. Prod. Bovirke, Danimarca, 1950 ca. cm 155x115x72,5
Tavolo basso con struttura in legno e piano a vassoio. Prod. Italia, 1950 ca. cm 89,5x50
Coppia di poltrone con struttura in legno e rivestimento in velluto. Prod. Cassina, Italia, 1954 cm 66x65x84
Lampada da terra mod. 340PX estensibile con struttura in ottone e diffusore in metacrilato. Base in marmo. Prod. [..]
Lampada da terra mod. 312 basculante e altezza regolabile con struttura in ottone, base in marmo e diffusore in [..]
Lampada da terra con bracci regolabili e orientabili. Struttura in ottone e diffusori in alluminio laccato. Prod. [..]
Lampada da terra con struttura in ottone e diffusori regolabili in alluminio laccato. Base in marmo. Prod. Stilnovo, [..]
Lampada a plafone con struttura in ottone nichelato. Prod. Stilnovo, Italia, 1950 ca. cm 98x85x23
Tavolo basso con struttura in legno e piano rivestito con formelle in rame smaltato. Prod. Vigna Nuova, Italia, [..]
Lampada a sospensione con struttura in ottone e metallo. Diffusori in vetro satinato. Prod. Stilnovo, Italia, [..]
Lampada da parete estensibile e orientabile con sistema saliscendi. Struttura in metallo nichelato e legno, diffusore [..]
Comodino con struttura in legno. Pomelli e puntali in ottone. Prod. Italia, 1920 ca. cm 46,5x36x72
Sedia con struttura in legno e rivestimenti in tessuto.Puntali in ottone. Prod. Italia, 1920 ca. cm 51,5x38x72
Specchiera con struttura in legno. Prod. Italia, 1920 ca. cm 51,5x38x72
Cassapanca con struttura in legno. Prod. Italia, 1920 ca. cm 112,5x43x60,5
Sei sedie pieghevoli mod. 320 Eden con struttura in legno laccato, rivestimenti in tessuto e particolari in metallo. [..]
31 - 60  di 200 LOTTI