Asta (458)

Ceramiche - Asta a Tempo

Due piatti Nove, Manifattura Antonibon, XVIII secolo  - Asta Ceramiche - Asta a Tempo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
1313

Due piatti Nove, Manifattura Antonibon, XVIII secolo

 Maiolica. Marca: assente. Buono stato di conservazione

Decorazione “al ponticello” (diam. cm 24) e “al tacchiolo” (diam. cm 23,5)
Al lotto si aggiungono altri due piatti in maiolica del XVIII secolo con rotture e restauri

Ceramiche - Asta a Tempo
lun 30 MARZO - mer 15 APRILE 2020