Asta (458)

Ceramiche - Asta a Tempo

Diciotto piastrelle Vietri, fine XVIII o inizio XIX secolo  - Asta Ceramiche - Asta a Tempo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
1314

Diciotto piastrelle Vietri, fine XVIII o inizio XIX secolo

 Maiolica policroma. Dimensioni: cm 21,2 x 21,5 circa

Le mattonelle, con disegni complementari, permettono di creare una grande composizione decorativa

Ceramiche - Asta a Tempo
lun 30 MARZO - mer 15 APRILE 2020