Asta (461)

Maschera funeraria di monaca, ceroplasta neoclassico italiano del XVIII-XIX secolo  - Asta Out of the Ordinary - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Maschera funeraria di monaca, ceroplasta neoclassico italiano del XVIII-XIX seco [..]

 cere policrome, tessuto e materiali naturali, cm 21x12x23,5 entro teca in legno sagomato e patinato

Out of the Ordinary
gio 16 APRILE 2020