Asta (461)

Miniatura ovale a soggetto erotico. Pittore d’oltralpe XVIII-XIX secolo  - Asta Out of the Ordinary - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
295

Miniatura ovale a soggetto erotico. Pittore d’oltralpe XVIII-XIX secolo

 cm 10,5x7. Cornice in metallo fuso e dorato.
Scena con giovinetta dallo sguardo malizioso che con le vesti sollevate mostra il didietro mentre si appresta a orinare entro un vaso tenuto da un giovane servitore sorridente.

Out of the Ordinary
gio 16 APRILE 2020