Asta (461)

Out of the Ordinary

Out of the Ordinary

Out of the Ordinary

gio 16 APRILE 2020
Milano - Via San Marco 22
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 358 LOTTI
Appendiabiti modello “Ventaglio” in legno e piedistallo in materiale plastico. Prod. Tarzia, Italia, [..]

Lucifero

Lampada da terra No Smoking cm 250x80

Società Carpe Diem

Esemplare unico Anno 2013, cm 117x198x75

Lucifero

Lampada da tavolo Love cm 77x39
EUR 250,00 / 450,00
Lampada vintage in metallo cromato e plastica perspex, 1970 cm 65x32

GUCCI

Orologio da Viaggio cm 12,8x11x5
EUR 350,00 / 500,00
Corpo piramidale e decoro floreale policromo. altezza cm 16 e cm 24
bocca svasata, decorata con raffigurazione di San Nicola. h cm 31,5
Un cappello da distillazione, due alambicchi piriformi con lungo collo, uno strumento con rubinetto e corpo piriforme [..]

Balbo Italo

Boccetta contenente resti del corpo di Italo Balbo sotto formalina abbattuto dal fuoco amico a Tobruk il 28 giugno [..]

Palanti Mario

bronzo, cm 42x37,5x16,5, Firmato, in basso a destra: MARIO PALANTI. Iscritto e datato: DETTAGLIO CAPPELLA PER [..]

Credito Mirko

stampa fotografica, cm 50x50

Dicò Enrico

tecnica mista su tela, cm 49x45x10 Corredato di certificato dell’artista
EUR 2.000,00 / 3.500,00
91 - 120  di 358 LOTTI