cm 70 x 50 (misure di ciascun foglio)
1968 a) Ennio Calabria
Figure, litografia a colori, Firma a matita in basso a destra
b) Robert Carroll
Albero, 1968, acquaforte acquatinta, Firma e data a matita in basso a destra
c) Bruno Caruso
Profilo di donna, acquaforte, Firma a matita in basso a destra
d) Nino Cordio
Composizione, 1968 acquaforte acquatinta, Firma e data a matita in basso a destra
e) Giannetto Fieschi
Mani, acquaforte acquatinta, Firma a matita in basso a sinistra
f) Vincenzo Gaetaniello
Figura antropomorfa, 1968, acquaforte, Firma e data a matita in basso a destra
g) Carlo Levi
Terremotati, litografia, Firma a matita in basso a destra
h) Gianluigi Mattia
Interno con cavalletto, acquaforte, Firma a matita in basso a destra
i) Fausto Pirandello
Figure,1968, litografia a colori, Firma e data a matita in basso a destra
l) Lorenzo Tornabuoni
L'abbraccio, acquaforte acquatinta, Firma a matita in basso a destra
m) Ernesto Treccani
Figura, acquaforte, Firma a matita in basso a destra
n) Aldo Turchiaro
Composizione, 1968, litografia a colori, Firma e data a matita in basso a destra
o) Sergio Vacchi
Tutti i fogli es. 70/75, cm 70 x 50 (misure di ciascun foglio), (sc)
Entro custodia originale in cartone telato