Asta (492)

Argenti | Asta a Tempo

Argenti | Asta a Tempo

Argenti | Asta a Tempo

gio 21 MAGGIO -  gio 4 GIUGNO 2020
Una raccolta di oggetti in argento da affidamenti privati
Offerte valide solo online
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 191 LOTTI
forma circolare con fascia decorata a motivi floreali e presa del coperchio raffigurante cavallo; gr.284, altezza [..]
cm 10,5x6,5, gr. 120, cm 8,5x7, gr. 50, cm 5,5x12,5, gr. 90, cm 4x9, gr. 150. (difetti)
bugia su modelli dell’argenteria veneta del XVIII secolo, cm 26x14x5,5, portasigarette cm 12x8 e cm 7x9 gr 452
Del lotto fa parte un cannocchiale da teatro. Cannocchiale cm 12x5 stoppiniera cm 13 peso stoppiniera 135gr h [..]
altezza candeliere 12cm, gr. 135; h bugia 8cm, gr. 160
brocca h 26cm portaghiaccio diam 14,5 h14cm gr. 1200
cioccolatiera h 18cm base 8x8cm portabottiglie 21x9 h 13,5cm formaggiera diam 10 h 8cm gr. 800
- zuccheriera h 13cm e cestino in argento h 11cm e bottiglia in vetro molato con finimenti in argento h 21cm. [..]
composto da una zuccheriera a barca, una ciotola poligonale, una zuccheriera biansata, un portafiori gr. 515 zuccheriere [..]
EUR 160,00 / 200,00
306gr piattini diam 7 e 10,5cm, posacenere diam 9,5cm, scatola diam 5cm, scatola diagonale maggiore 9cm
EUR 180,00 / 250,00
composto da due vassoietti rettangolari cm 22x16 e cm 11x7,5, gr. 230, vassoietto circolare diam 17, gr. 250, [..]
EUR 140,00 / 200,00
gr. 1050 coppia 9x8cm coppia 10,5x7cm 10,5cm 14,5x7cm 12x8cm 11,5x11,5cm diam14,5
Gr. 580 zucc 11,5x9cm h8 sal 6x11cm 13,5x10cm 13,5x9,5cm diam 10cm
portacandele 12,5 h 11,5cm diam 23cm 14x10,5cm 7x7 h10,5cm 19x13 h4,5cm gr. 700
Tre piccoli piattini diam 7,5, gr. 60 Uyeda, Piatto in argento sbalzato diam cm 12 gr 70, Piattino in argento, [..]
EUR 160,00 / 250,00
composto da piccola saliera cm 4,5x6 gr. 25, bugia diametro 6,5 gr 120, aquila in vetro con base in argento, cm [..]
151 - 180  di 191 LOTTI