Asta (492)

Tazza in argento fuso, sbalzato e cesellato. Torino, seconda metà del XIX secolo. [..]

 Corpo sfaccettato su piede bombato. Manico a voluta vegetale nervata. gr.160, altezza cm. 12

Argenti | Asta a Tempo
gio 21 MAGGIO - gio 4 GIUGNO 2020