Asta (507)

Dipinti Antichi | Asta a Tempo

lun 22 GIUGNO -  mar 7 LUGLIO 2020
Offerte solo tramite web
Una raccolta di opere provenienti da collezioni private
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 95 LOTTI
olio su tela, cm 132x91
pastello su carta, cm 44x33

Trevisani Francesco

olio su tela, cm 66x52
olio su rame, cm 15x12
San Vincenzo de Paoli
Il Santo è rappresentato con la mano benedicente, alla sua destra Cristo gli porge la Sacra Scrittura e alla [..]
acquerello, cm 49x38
pastelli su carta, cm 63x53

Berrettini Pietro

olio su vetro, cm 52x39,5
cm 29x38, cm 25x39, cm 24x37 e cm 33x38
EUR 2.500,00 / 4.500,00
olio su tela, cm 100x87

Moro Marzio

olio su tela, cm 74,5x54,5
coppia di dipinti ad olio su rame, cm 38x23
EUR 1.200,00 / 1.400,00
olio su tela, cm 110x100
coppia di dipinti ad olio su tavoletta, diam cm 26,5
olio su rame, cm 18x14

Francken II Frans

olio su rame, cm 40x31
china su carta, cm 63x96
EUR 1.800,00 / 2.400,00

Van der Croos Anthony Jansz

olio su tavola, cm 25x31
coppia di dipinti a olio su rame, diam cm 13
EUR 350,00 / 500,00

Londonio Francesco

olio su tela, cm 26x26,5
EUR 50,00 / 120,00
olio su rame, cm 26x18
EUR 130,00 / 200,00

Magnasco Alessandro

olio su tela, cm 44x58
31 - 60  di 95 LOTTI