Asta (507)

Dipinti Antichi | Asta a Tempo

lun 22 GIUGNO -  mar 7 LUGLIO 2020
Offerte solo tramite web
Una raccolta di opere provenienti da collezioni private
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 95 LOTTI
olio su tavola, cm 27,5x24,5

Badaracco Giuseppe

olio su tela, cm 118x140, in cornice dorata
EUR 3.000,00 / 3.500,00

Cuyp Benjamin Gerritsz

olio su tevola, cm 23,7x37,4
EUR 700,00 / 800,00
olio su rame, cm 27,5x22,5
olio su tela, cm 45x40

Floquet Simon

olio su tavola, cm 33x50,5
olio su rame, cm 35x23
EUR 700,00 / 800,00
olio su tela, cm 94x72
EUR 1.200,00 / 1.400,00

Reni Guido

olio su tela, cm 110x140
acquarello su carta, diam mm 180
olio su tela, cm 42x58
pastello su tela, cm 40x32

CARRIERA ROSALBA

pastello su carta, cm 45x37

Londonio Francesco

olio su tela, cm 23,5x36
EUR 500,00 / 1.000,00
olio su tela, cm 55x50 (difetti)
olio su tavola, cm 38x28

Daddi, detto Maestro del Dado Bernardo

acquaforte su carta, mm 205x245 siglato in basso a destra
olio su tela, cm 28x38
quattro tempere su carta, cm 37x48
olio su ardesia, cm 29,5x21,5
olio su tela, cm 38x28
olio su rame, cm 21x16,5
olio su tela, cm 33x27
olio su tela, cm 48x42
olio su tavola, cm 65x48
EUR 500,00 / 1.000,00
Icona rappresentante la protezione o intercessione della Vergine Pokrov, l'icona è sovrastata dall'imponente [..]

de Pape Abraham

olio su tavola, cm 50x41
61 - 90  di 95 LOTTI