Asta (508)

Acquasantiera in argento fuso, sbalzato e cesellato. Manifattura italiana probabile XIX secolo (apparentemente priva di punzonatura)  - Asta Argenti da Collezione - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Acquasantiera in argento fuso, sbalzato e cesellato. Manifattura italiana probabile [..]

 cm 18x13, entro cornice intagliata e dorata cm 39x29.
Corpo sagomato con decori a volute, racemi, perlinature e teste di cherubino

Argenti da Collezione
lun 29 GIUGNO 2020