Asta (508)

Coppia di candelieri in argento fuso, sbalzato e cesellato.  Manifattura Toscana del XIX secolo, apparentemente privi di bollatura  - Asta Argenti da Collezione - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Coppia di candelieri in argento fuso, sbalzato e cesellato. Manifattura Toscana [..]

 gr. 950, altezza cm 36.
Base circolare decorata con fascia con foglie e perlinatura. Fusto sfaccettato e corolla fogliacea

Argenti da Collezione
lun 29 GIUGNO 2020