Asta (508)

Coppia di candelieri in argento fuso, sbalzato e cesellato. Manifattura Toscana del XIX secolo, apparentemente privi di bollatura  - Asta Argenti da Collezione - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Coppia di candelieri in argento fuso, sbalzato e cesellato. Manifattura Toscana [..]

 gr. 985, altezza cm 34.
Piede circolare gradinato, decorato da motivi vegetali e perlinatura. Fusto sfaccettato e portacandele in forma di vaso

Argenti da Collezione
lun 29 GIUGNO 2020